Главная Новости Досуг Смытый в море американский кот выжил, доплыв до суши
commentss НОВОСТИ Все новости

Смытый в море американский кот выжил, доплыв до суши

В США кота ливнями смыло в бухту Нью-Йорка. Животное вплавь добралось до Губернаторского острова. Серия проливных дождей прошла в Америке наряду с чередой разрушительных торнадо.

22 апреля 2011, 11:55
Поделитесь публикацией:
Смытый в море американский кот выжил, доплыв до суши

Американский кот выжил в море, доплыв до острова

Животное было найдено охранниками на северном берегу Губернаторского острова. Шерсть кота была спутана и просолена морской водой, кроме того, с меха свисали водоросли, сообщают "Вести.Ru".

Нашедшие кота полагают, что его смыло в воду во время ливневых дождей в Нью-Джерси, после чего зверь вплавь пересек бухту Нью-Йорка. В настоящее время администрация острова просит всех оказать помощь в розыске хозяина пострадавшего от стихии кота.

Разбушевавшаяся стихия обрушила на территорию США не только ливни. Напомним, что по территории восьми американских штатов за последнюю неделю прошло более 250 торнадо.

Весенний штормовой сезон 2011 года оказался рекордно разрушительным для страны. Особенно тяжкий урон понесла Северная Каролина. По ее землям прошло 62 смерча, из них шесть – по столице штата. Неистовые торнадо срывали дома с фундамента, крушили линии электропередач и поднимали в воздух машины. На долю Северной Каролины пришлось около половины всех погибших от разгула стихии, а общее число жертв составило 45 человек.

Смерч угрожал нанести повреждения атомной станции "Сарри" в Вирджинии. Реакторы АЭС были заблаговременно заглушены, однако торнадо пощадил станцию. Зато полностью было разрушено здание местной школы. Общий ущерб от стихии по прогнозам властей составит миллиарды долларов.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!