Главная Новости Досуг Исследование: полные губы делают визуально моложе
commentss НОВОСТИ Все новости

Исследование: полные губы делают визуально моложе

Женщины с пухлыми губами, как правило, выглядят моложе своего возраста

26 апреля 2011, 13:32
Поделитесь публикацией:
Исследование: полные губы делают визуально моложе

К такому выводу пришел исследователь Дэвид Ганн, работающий для корпорации Unilever.

Согласно исследованию Ганна, опубликованному в журнале PLoS Опе, полнота губ определяется генетикой.

Дэвид Ганн исследовал более 250 женщин, среди которых были близнецы, и обнаружил огромные различия в полноте губ у женщин старше 60.

Самый маленький показатель расстояния между самой верхней и самой нижней точкой губ составил всего 3 мм, тогда как самый большой — 2,2 см.

При этом Ганн заметил, что даже при наличии морщин и седых волос женщины с полными губами выглядели существенно моложе своих тонкогубых сверстниц.

"Когда мы пытались выбрать женщин, которые выглядели моложе своего возраста, мы были поражены полнотой их губ, — рассказывает Дэвид Ганн. — Это — генетическая черта, которую очень легко измерить".

Согласно экспертам, губы достигают максимальной полноты, когда женщина выходит из подросткового возраста. После 30 лет у многих женщин начинается обратный процесс — истончение губ.

Придать губам полноту можно с помощью пластической хирургии или ботокса, однако эксперты предупреждают об опасности силиконовых имплантатов.

К тому же Дэвид Ганн добавляет, что бывают такие состарившиеся, морщинистые лица, что увеличение полноты губ вряд ли омолодит их.

Даже если у женщины есть морщины, мешки под глазами, а также седые волосы, все равно розовые и пухлые губы очень ее молодят.

"Когда мы собрали женщин, выглядевших моложе своих лет, мы были очень удивлены — форма их губ отличалась от тех, кто выглядел не так хорошо в том же возрасте. Практически, все эти люди имели полные губы", — рассказывает Девид Ганн.

Фото: shuterstock



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!