Главная Новости Досуг В штаб-квартире ООН начала работу фотовыставка о Чернобыле
commentss НОВОСТИ Все новости

В штаб-квартире ООН начала работу фотовыставка о Чернобыле

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке проходит фотовыставка "25 лет после Чернобыля: сотрудничество с целью обеспечения стабильного развития"

27 апреля 2011, 05:41
Поделитесь публикацией:
В штаб-квартире ООН начала работу фотовыставка о Чернобыле

Выступая на церемонии открытия, постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев подчеркнул, что трагедия Чернобыля не имеет прецедентов в истории с точки зрения ее огромных гуманитарных, экологических и социально-экономических последствий. 

"Эта выставка дает нам понимание того, что было сделано и что нужно сделать в Чернобыле", — заявил Сергеев. Он отметил, что для Украины основная задача сейчас заключается в том, чтобы построить новое укрытие для обеспечения безопасности поврежденного четвертого реактора на Чернобыльской АЭС, передает "УКРИНФОРМ" со ссылкой на Центр новостей ООН. 

Украинский посол назвал успешными результаты донорской конференции по Чернобылю, на которой доноры пообещали 550 млн евро. 

"Мы благодарны всем участникам и всем, кто заявил о готовности предоставить средства. Наша особая благодарность — Японии, которая внесла свой вклад, несмотря на то, что сама пострадала от стихийного бедствия, которое привело к аварии на атомной электростанции" Фукусима-1 ", — заявил постпред Украины, добавив, что Фукусима стала болью Украины, которая также пришла на помощь японскому народу. 

Сергеев сообщил, что ситуация на пострадавших территориях Украины, Беларуси и России, как и раньше, далека от нормальной, однако властные структуры стран вместе с ООН прилагают все усилия для их возрождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!