Главная Новости Досуг Охранники колонии забили насмерть сбежавшего заключенного
commentss НОВОСТИ Все новости

Охранники колонии забили насмерть сбежавшего заключенного

Расследованием странной смерти в стенах исправительного учреждения на Волыни сейчас занимается областная прокуратура - через сутки после того, как сбежавшего из Маневецкой колонии заключенного вернули обратно, его нашли мертвым. Следователи проверяют на причастность к гибели заключенного охранников

28 апреля 2011, 00:21
Поделитесь публикацией:
Охранники колонии забили насмерть сбежавшего заключенного

По данным правозащитников, именно сотрудники колонии приложили свою руку к смерти 25-летнего уроженца Львовщины  Владимира Делевина, по их данным, они запытали молодого человека.

 Молодой человек в 2009 году получил пять лет за попытку ограбления банка, где работал. Срок отбывал в Маневицкой исправительной колонии строгого режима. За отменное поведение был переведен в реабилитационный центр при колонии, где свободно мог передвигаться по территории и даже выходить за ее пределы. Готовились документы на его условно-досрочное освобождение (УДО), а 15 марта Владимир исчезает.

 "Только 19 апреля сотрудники милиции задержали молодого человека в Одесской области на границе с Молдовой, — рассказывает правозащитник Дмитрий Гройсман. – 20 апреля милиционеры доставили его в Маневецкую колонию живым и невредимым, а на рассвете следующего дня он уже был мертв. Как установили судмедэксперты, его смерть наступила в результате закрытой травмы живота и поджелудочной железы. Владимир был сильно избит и сделали это сотрудники колонии".

 В областной прокуратуре серьезно занялись расследованием гибели в стенах колонии заключенного.

"По факту превышения власти или служебных полномочий возбуждено уголовное дело, — сообщает пресс-секретарь прокуратура Волынской области Наталья Мурахевич. -  Круг подозреваемых из числа сотрудников колонии уже очерчен. На днях мы назовем их имена и степень причастности к гибели заключенного каждого.

А вот о том, что побудило сбежать из колонии молодого человека накануне освобождения, никто возможно и не узнает. В колонии он не конфликтовал ни с руководством, ни с другими заключенными. Его коллеги по несчастью  поговаривают, что Владимиру дали, так сказать "краткосрочный отпуск" сотрудники колонии, но он не успел вовремя вернуться, вот его и объявили беглецом.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!