Стиль жизни

"Заря" - "Динамо": Вукоевич спасает киевлян от позора

0

Шевченко и Вукоевич принесли тяжелую победу «Динамо» в Луганске.

Столичное «Динамо» продолжает проверять нервы своих болельщиков. Вылет с Лиги чемпионов, неудачный старт в групповом турнире Лиги Европы, и вот теперь такие муки в чемпионате Украины.

Что б там не говорили президент столичного клуба Игорь Суркис, и главный тренер команды Валерий Газзаев, ситуация в «Динамо» критическая. Команде нужны изменения, или в лице нового главного тренера, или же нужно просто менять, половину команды. Но так продолжатся дальше, не может, ну разве руководство клуба устроит вылет с Лиги Европы и место третье в чемпионате Украины.

А сам матч в Луганске между местной «Зарей» и «Динамо» начался скучно. Особенно мало моментов было в первом тайме. «Заря» оборонялась, а «Динамо» «лениво» пыталось атаковать. В общем, справедливые нули после первого тайма. А вот второй тайм начался значительно интереснее. На 52 минуте Максим Белый красивым ударом забивает гол «Динамо». После чего инициатива неожиданно перешла к «Заре». Еще дважды ворота киевлян спасала перекладина. А дальше была прекрасная атака гостей, которую завершил Шевченко.

И казалось, что матч так и завершится вничью. Тем более, что «Заря» заслужила эту ничью. Но, на последней минуте матча «Заря» упустила хороший момент, а вот «Динамо» уже на последних секундах игры смогло провести атаку, и вырвать победу – 2:1. Гол на счету Вукоевича.

«Заря» - «Динамо» - 1:2 (0:0)

Голы: Белый, 52 – Шевченко, 73, Вукоевич, 90

"Заря": Мартыщук, Каменюка, Ковалец, Езерский, Микицей, Полянский, Емельянов, Белый, Силюк (Карташов) Лазарович, Фомин (Касьян)

"Динамо": Коваль, Бетао, Михалик, Хачериди, Маграо (Эль Каддури), Вукоевич, Гусев (Шевченко), Еременко, Нинкович, Ярмоленко, Милевский (Андре)

По материалам:  «turnir.com.ua»

Источник: Jungle