Главная Новости Досуг Попов поставил ультиматум дебаркадерам с Русановки
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов поставил ультиматум дебаркадерам с Русановки

Расположенные на Русановской набережной 10 из 12 дебаркадеров должны быть отшвартованы согласно предписанию прокуратуры до 1 мая текущего года. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Александр Мазурчак, выступая на сессии Киевсовета в четверг

28 апреля 2011, 13:04
Поделитесь публикацией:
Попов поставил ультиматум дебаркадерам с Русановки

"Есть всего два дебаркадера из тех 12, которые должны остаться, они не являются ресторанами, офисами и не приводят к неудобствам жителей прилегающих территорий. Другие — должны быть убраны оттуда. Но вопрос в том, что сама набережная на сегодняшний день принадлежит предприятию (ГП "Администрация речных портов" – ред.) и прокуратура выдала предписание на отшвартовку данных дебаркадеров. Им был дан срок до 1 мая", — сказал Мазурчак.

Он также добавил, что "если есть возможность сделать это за чужой счет, то зачем мы должны тратить свои деньги. В случае, если они это не сделают …мы их отшвартуем".

Напомним, все плавучие рестораны вдоль Набережного шоссе в столице были убраны еще

Напомним,  Киевская городская государственная администрация начала отшвартовку плавсредств с набережной Днепра с середины 2010 года. Специалисты пришли к выводу, что плавучие рестораны и гостиницы, пришвартованные к набережной Днепра, разрушают ее опоры. Более того, это приводит к ухудшению качества воды и дна реки, куда сливались отходы этих заведений.

17 декабря с места неподалеку от моста метро на Венецианский пляж в Гидропарке был отбуксирован последний дебаркадер — отель "Баккара".

После этого большинство дебаркадеров пришвартовалось вдоль Русановской набережной.

В КГГА разрабатывается единая концепция размещения плавучих заведений: предварительно уже определены 2 места под будущие стоянки дебаркадеров – Жуков остров и залив Галерный.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!