Главная Новости Досуг Абитуриенты смогут подать заявление в вуз по Интернету
commentss НОВОСТИ Все новости

Абитуриенты смогут подать заявление в вуз по Интернету

Министерство юстиции утвердило положение о проведении в высших учебных заведениях эксперимента «Электронное поступление-2011», который начнет работу с 1 июля 

28 апреля 2011, 13:22
Поделитесь публикацией:
Абитуриенты смогут подать заявление в вуз по Интернету

Система электронного поступления предусматривает подачу абитуриентами заявлений о вступлении в вузы ІІІ-IV уровней аккредитации в режиме он-лайн через Интернет.

В соответствии с документом, разработанным министерством образования, электронное поступление в 2011 году будет проводиться в виде эксперимента, цель которого – усовершенствование процедуры подачи абитуриентами заявлений в вузы. Независимо от формы собственности. В этом году системой электронного поступления смогут воспользоваться абитуриенты, которые планируют поступать на дневную форму обучения.

Подача электронных заявлений является добровольной и не отменяет права абитуриента лично подать документы в приемную комиссию учебного учреждения.

Электронные заявления будут иметь равнозначный статус с заявлениями на бумажных носителях и должны быть поданы абитуриентами в сроки, предусмотренные условиями приема в вузы.

Положение об электронном поступлении предусматривает, что для электронной регистрации заявления абитуриентам необходимо иметь документ государственного образца о ранее полученном образовательном (образовательно-квалификационном) уровне и необходимые сертификаты Украинского оценивания качества знаний.

Электронная регистрация заявления осуществляется путем заполнения абитуриентом в режиме он-лайн электронной формы при помощи программного интерфейса, размешенного на интернет-портале "Единое информационное образовательное окно" с указанием высших учебных заведений и направлений подготовки.

Абитуриент может подать электронное заявление не более чем в пять высших учебных заведений Украины и не более чем на три направления подготовки (специальности) в каждом из них.

После завершения электронной регистрации абитуриент получает логин и пароль личного электронного кабинета, где может отслеживать сообщения от приемных комиссий о получении заявлений. Эти сообщения подтверждают факт допуска абитуриента к участию в конкурсе.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!