Главная Новости Досуг Дело врача, вывезшего бомжей на кладбище, попало в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело врача, вывезшего бомжей на кладбище, попало в суд

Прокуратура Киевской области завершила досудебное следствие и направила в суд уголовное дело по обвинению заведующего терапевтическим отделением для социально незащищенных лиц одной столичной больницы № 1 Артура Восканяна

4 мая 2011, 00:25
Поделитесь публикацией:
Дело врача, вывезшего бомжей на кладбище, попало в суд

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ходе досудебного следствия установлено, что 11 февраля 2011 года врач, превышая свои служебные полномочия, не назначив и не проведя соответствующего лечения, дал указание подчиненным работникам поместить пятерых больных в микроавтобус, на котором лично доставил их в г. Вышгород . Там, осознавая, что его пациенты лишены возможности принять меры к самосохранению, он оставил их на остановке общественного транспорта на произвол судьбы, поставив таким образом в опасное для жизни состояние.

В тот же день указанные больные доставлены в приемное отделение Вышгородской ЦРБ, где одна из пациенток умерла.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что прокуратурой Вышгородского района Киевской области в отношении врача было возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.135, ч.1 ст.365 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности и превышение служебных полномочий)

Напомним, после того как было принято решение о его задержании, заведующий отделением Артур Восканян объявил голодовку . Прокуратура отреагировала на этот случай как надо — врачу было продлено задержание до 10 суток, а позже суд его арестовал на два месяца, пока будет идти следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!