Главная Новости Досуг Тысячи голых людей соберутся на Мертвом море
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысячи голых людей соберутся на Мертвом море

Американский фотограф Спенсер Тьюник, известный съемками сотен обнаженных людей в разных странах мира, выбрал место для нового проекта - Мертвое море в Израиле, сообщает Bloomberg.

30 апреля 2011, 11:02
Поделитесь публикацией:
Тысячи голых людей соберутся на Мертвом море

По признанию фотографа, она давно мечтал реализовать проект на Мертвом море.

В Израиле организацией проекта для Тьюника занимается Ави Фрухтер. По его словам, сначала он полагал, что фотографу не удастся найти достаточного количества добровольцев, готовых сняться обнаженными. Однако он убедился в обратном, когда местные студенты организовали интернет-кампанию и довольно быстро сумели привлечь к участию несколько тысяч человек.

Профинансировать этот проект Тьюник намерен с помощью пожертвований — он надеется собрать 60 тысяч долларов до 6 июня. Как заметил Фрухтер, получить финансирование от спонсоров или государственных организаций оказалось довольно тяжело "с учетом того, что это за искусство и в какой стране мы находимся".

Спенсер Тьюник начал заниматься съемками обнаженных людей около 20 лет назад. Он устраивал фотосессии в Лондоне, Нью-Йорке, Мехико, Барселоне, Амстердаме и многих других городах. Рекорд по количеству участников был поставлен в 2007 году в Мехико — тогда Тьюник снял 18 тысяч человек.

Фото с сайта: gazeta.lv

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!