Главная Новости Досуг Бывшая жена Кэмерона снимет фильм, как охотились за бен Ладеном
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшая жена Кэмерона снимет фильм, как охотились за бен Ладеном

Кэтрин Бигелоу снимет фильм об охоте на бен Ладена, сценарий пишут с прошлого годаРежиссер Кэтрин Бигелоу, работа которой "Повелитель бури" была удостоена шести "Оскаров", собирается снимать кино об охоте за лидером "Аль-Каиды" Усамой бен Ладеном, уничтоженным в ночь на понедельник американским спецназом, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на киноиздание Variety

3 мая 2011, 09:52
Поделитесь публикацией:
Бывшая жена Кэмерона снимет фильм, как охотились за бен Ладеном

Марк Боал, работавший с Бигелоу над "Повелителем бури" (фильм рассказывает о службе саперов в Ираке) начал писать сценарий для нового фильма еще в прошлом году.

 Речь в сценарии шла о неудачной попытке поймать террориста, предпринятой несколько лет назад. Однако теперь, по данным Variety, Боал собирается включить в план съемок сцену перестрелки в Абботтабаде, где был убит бен Ладен.

 Главного героя нового фильма может сыграть австралиец Джоэл Эджертон. Съемки планируется начать уже этим летом, но где именно — пока не определено.

 Поездку в Афганистан Бигелоу пришлось пока отложить, поскольку американские власти боятся, что "Аль-Каида" может отомстить за своего лидера.

 Ранее сообщалось, что Бигелоу хочет пригласить актера Тома Хэнкса на съемки истории о наркоторговцах, действующих на границе Парагвая, Аргентины и Бразилии. Боал уже начал писать для этого проекта сценарий под названием "Тройная граница" (Triple Frontier), однако приступить к работе вплотную не удалось из-за крайней занятости главной звезды.

 Также сообщается, что в Голливуде готовится еще один проект о бен Ладене. Это экранизация книги "Костолом" (Jawbreaker), рассказывающей о попытке американских военных убить бен Ладена в декабре 2001 года, передает ИТАР-ТАСС. Сценарий картины пока не утвержден. По одной из версий, проект задуман как продолжение картины "Всемирный торговый центр" Оливера Стоуна.

 Напомним, лидер "Аль-Каиды" Усама бен Ладен был уничтожен в ночь на понедельник (в воскресенье — по времени в Вашингтоне) американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад, рядом с пакистанской столицей Исламабадом. Это подтвердил президент США Барак Обама. Он сообщил, что санкционировал операцию еще неделю назад и пакистанские власти были уведомлены о ее проведении. МИД Пакистана подтвердил, что бен Ладен ликвидирован военными США в районе Абботабада рано утром в понедельник. Тело террориста, по сообщению американских СМИ, уже погребено в море.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!