Главная Новости Досуг В завещании бин Ладен приказал женам больше не выходить замуж
commentss НОВОСТИ Все новости

В завещании бин Ладен приказал женам больше не выходить замуж

Стали известны подробности ликвидации Осамы бин Ладена

4 мая 2011, 09:10
Поделитесь публикацией:
В завещании бин Ладен приказал женам больше не выходить замуж

Осама бин Ладен в завещании попросил своих детей не присоединяться к террористической организации "Аль-Каеда", которую он возглавлял вплоть до своей смерти.

 Как сообщает The Guardian, завещание "террориста номер один" опубликовала кувейтская газета Al-Anbaa. По утверждению журналистов, оно было написано 14 декабря 2001 года, вскоре после терактов 11 сентября, когда за бин Ладеном начали охоту спецслужбы США.

 В завещании бин Ладен выражает сожаление, что тратил мало времени на общение с детьми из-за своей приверженности джихаду. В тексте также содержится приказ женам не вступать в новый брак.

 Бин Ладен в завещании приводит список терактов, совершенных "Аль-Каедой". В частности, упоминается теракт против американских военнослужащих в Ливане в 1983 году, убийство 19 миротворцев ООН в Сомали в 1993 году, взрыв в посольстве США в Найроби в 1998 году.

 В четырехстраничном документе, напечатанном на компьютере, бин Ладен предсказывает, что будет убит из-за предательства окружающих его людей.

 Редакция газеты Al-Anbaa не объяснила, как к ней попало завещание "террориста номер один", и каким образом была подтверждена подлинность документа.

 Осама бин Ладен был убит в результате спецоперации американского спецназа в ночь с 1 на 2 мая 2011 года в Пакистане. Об уничтожении главы "Аль-Каеды" первым официально сообщил президент США Барак Обама в специальном телеобращении.

Фото с сайта: "Lenta.ru"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!