Главная Новости Досуг Ленина спрячут от патриарха Кирилла
commentss НОВОСТИ Все новости

Ленина спрячут от патриарха Кирилла

Приезд патриарха Кирилла в Харьков озадачил руководство города.

4 мая 2011, 10:24
Поделитесь публикацией:
Ленина спрячут от патриарха Кирилла

8 мая патриарх Кирилл выступит с проповедью перед прихожанами на самой большой площади Европы – площади Свободы.

Меры безопасности беспрецедентны. Источник сообщает, что такого не было даже при приезде Януковича и Медведева в Харьков для подписания соглашений по ЧФ.

В частности, площадь Свободы уже расчищают от Лунапарка. Но самое интересное, что делать с памятником Ленину. Дело в том, что по православным канонам, амвон, с которого произносится проповедь, в храмах расположен в восточной части церкви. Если представить, что харьковская площадь Свободы – это храм, то Кирилл должен читать проповедь со стороны улицы Сумской. Таким образом, патриарх будет обращаться не только к прихожанам, но и к Ленину, памятник которому установлен в западной части площади.

Организаторы проповеди Кирилла пошли против церкви и расположили место проповеди в северной части площади. На данный момент решается вопрос, как прикрыть Ленина. Рассматривается вариант занавешивания вождя. как в ванной.

Напомним, это не первое мистическое исчезновение вождя. Украине стыдно за Ленина перед Европой: памятник вождю "стерли" на рекламном ролике Евро-2012

Автор: Никодим Расстегаев

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!