Главная Новости Досуг Экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин поблагодарила Буша за уничтожение бин Ладена
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин поблагодарила Буша за уничтожение бин Ладена

Бывшая губернатор Аляски Сара Пэйлин поблагодарила сорок третьего президента США Джорджа Буша-младшего за ликвидацию Осамы бин Ладена

4 мая 2011, 11:41
Поделитесь публикацией:
Экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин поблагодарила Буша за уничтожение бин Ладена

 Как сообщает KDVR-TV, это заявление представительница Республиканской партии США сделала в ходе выступления в Христианском университете Колорадо (Colorado Christian University).

Пэйлин заявила, что ликвидация лидера "Аль-Каеды" стала результатом многолетних усилий по преследованию врага, и поблагодарила действующего президента Барака Обаму, а также его предшественника Джорджа Буша за вклад в эту победу.

Сара Пэйлин в 2008 году была кандидатом на пост вице-президента США. Она шла на выборы в паре с основным соперником Обамы — сенатором-республиканцем Джоном Маккейном. Кандидат от Республиканской партии настаивал на продолжении боевых действий в Ираке, в то время как демократ Барак Обама обещал свернуть операцию в Ираке и сосредоточиться на установлении порядка в Афганистане, где, как считалось на тот момент, скрывался бин Ладен.

Как выяснили спецслужбы в конце 2010 года, Осама бин Ладен на протяжении нескольких лет проживал в особняке в Пакистане. На его след удалось выйти через приближенных лиц, живших вместе с ним. В результате операции не пострадал никто из американских военнослужащих, были убиты сам бин Ладен и женщина, которую он использовал в качестве "живого щита".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!