Главная Новости Досуг В Севастополе появились мусорные урны с гербом города
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе появились мусорные урны с гербом города

Накануне Дня Победы в Севастополе появились урны с изображением герба города. Возмущенные горожане подали в прокуратуру жалобу на горадминстрацию за оскорбительный креатив

5 мая 2011, 07:20
Поделитесь публикацией:
В Севастополе появились мусорные урны с гербом города

Новенькие урны местные власти установили на улицах в преддверии 9 Мая. Все хорошо, да только на каждой обновке изображены герб города и медаль "Золотая звезда" — за километр видно! Севастопольцы оскорбились.

"Это что же получается — подойди и плюнь на свой город, на историю, на память о героях, проливавших в войну кровь, на ветеранов? — возмущается председатель одной из патриотических общественных организаций Севастополя Татьяна Ермакова. — Мы расцениваем это как вандализм".

Ермакова уже подала заявление в прокуратуру с требованием назвать имена тех, кто заказал и изготовил эти урны, и наказать их.

В Севастопольском городском доме ветеранов общественницу поддерживают, но пытаются найти оправдание властям.

"Многих стариков, прошедших войну, эти урны действительно обидели, но наверняка горадминистрация все это делала из благих намерений, — рассказали в Доме ветеранов. — Конечно, нужно напоминать людям о важных датах, чтить традиции, но не таким образом. С другой стороны, мы видим, что урны доверху заполнены объедками и мусором, значит, есть от них польза — в городе станет чище".

Изготовил урны завод в Балаклаве. Стоит каждая 470 гривен, это одно из самых дорогих заводских изделий. По словам художника Валерия Пахомова, создателя "шедевра", юбилейные урны с символикой города заказала горадминистрация еще в 2009 году — к 225-летию Севастополя. Сегодня выпустили еще партию. И за все это время на них никто не жаловался. Свою работу Валерий Пахомов не считает вандализмом, а себя называет патриотом.

Фото: с сайта kp.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!