Главная Новости Досуг Московский патриарх посетит Донбасс-арену
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский патриарх посетит Донбасс-арену

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 6-8 мая посетит с архипастырским визитом Донецк и Харьков

5 мая 2011, 09:50
Поделитесь публикацией:
Московский патриарх посетит Донбасс-арену

Как запланировано, глава РПЦ примет участие в торжествах в честь 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима, сообщили в синодальном Информационном отделе Русской православной церкви.

Ожидается, что он прибудет в Донецк в пятницу 6 мая. Утром следующего дня он отслужит Божественную литургию в городском Спасо-Преображенском кафедральном соборе, а затем посетит спортивный комплекс Донбасс-арена.

В тот же день делегация Русской православной церкви прибудет в Харьков. Патриарх Кирилл посетит Свято-Благовещенский кафедральный собор, где обратится с приветственным словом к верующим.

Вечером предстоятель примет участие в праздновании 90-летия со дня рождения митрополита Никодима, которое состоится в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Николая Лысенко.

Утром 8 мая на площади Свободы Харькова будет совершена Божественная литургия, в которой вместе с патриархом Кириллом будут участвовать митрополит Киевский и всея Украины Владимир и духовенство из России и Украины.

Затем патриарх примет участие в торжественной церемонии возложения венков к мемориальному комплексу Славы и посетит Харьковское епархиальное управление.

В тот же день делегация Русской церкви вернется в Москву.

Фото с сайта: "Корреспондент"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!