Главная Новости Досуг 20th Century Fox предложила Лизе Холоденко снять фильм по детской книжке
commentss НОВОСТИ Все новости

20th Century Fox предложила Лизе Холоденко снять фильм по детской книжке

Компания 20th Century Fox предложила Лизе Холоденко стать режиссером экранизации детской книги "Александр и ужасный, страшный, нехороший, очень плохой день" ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day") американской писательницы Джудит Виорст, сообщается на сайте Collider

5 мая 2011, 10:24
Поделитесь публикацией:
20th Century Fox предложила Лизе Холоденко снять фильм по детской книжке

Книга была впервые опубликована в 1972 году. В ней рассказывается об одном дне из жизни мальчика по имени Александр. Ребенка на протяжении всей книги преследуют различные неприятности: например, он падает, получает замечания от учителей и прикусывает язык. Кроме того, дантист обнаруживает в зубе Александра дыру, а родители подсовывают мальчику невкусную еду. Ближе к концу книги ребенок решает, что стоит переехать в Австралию, однако мама уверяет его, что и там у людей время от времени случаются неудачные дни.

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Холоденко является драма "Детки в порядке" ("The Kids Are All Right"). Речь в фильме идет о семье, состоящей из двух лесбиянок (их играют Джулианна Мур и Аннетт Бенинг) и двух их детей от одного и того же мужчины. Картина собрала четыре номинации на "Оскар" (в том числе и основную — "Лучший фильм"), однако в результате не получила ни одной награды Американской киноакадемии.

Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!