Главная Новости Досуг Сегодня похоронят Лазарева-старшего
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня похоронят Лазарева-старшего

Сегодня в Москве проводят актера поколения 60-х Александра Лазарева-старшего, скончавшегося 2 мая на 74-м году жизни

5 мая 2011, 10:37
Поделитесь публикацией:
Сегодня похоронят Лазарева-старшего

Гражданская панихида начнется в 12:30 (11:30 по киевскому времени) в театре им. Маяковского, в который Лазарев пришел сразу по окончании школы-студии МХАТ в 1959 году и оставался до последнего дня жизни. В день прощания на сцене театра должен был быть сыгран спектакль с его участием.

"Он был ведущим актером труппы, его смерть тяжело переживали все, начиная от бывшего художественного руководителя театра Сергея Арцибашева, поставившего с Лазаревым пять спектаклей, и более молодого актера Игоря Костолевского, который многократно выступал с ним на одной сцене", — отмечают РИА-Новости.

***

Александр Лазарев родился 3 января 1938 года в Ленинграде. В 1959 году окончил школу-студию МХАТ и был принят в Московский академический театр им. Маяковского. В 1961 году дебютировал в кино в фильме Вольный ветер. Среди самых известных работ в кино — Еще раз про любовь, Хождение по мукам, Село Степанчиково и его обитатели.

Женат на актрисе Светлане Немоляевой, которая также служит в театре имени Маяковского. Сын — народный артист России, актер театра Ленком Александр Лазарев (младший). Лазарев — лауреат госпремии СССР — за театральную работу, кавалер ордена За заслуги перед отечеством 4-й степени.

Фото с сайта: lenta.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!