Главная Новости Досуг Лондонская неделя моды порадовала тремя дефиле: ярким, спокойным и сексуальным (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Лондонская неделя моды порадовала тремя дефиле: ярким, спокойным и сексуальным (ФОТО)

21 сентября 2010, 12:58
Поделитесь публикацией:
Лондонская неделя моды порадовала тремя дефиле: ярким, спокойным и сексуальным (ФОТО)

Неделя моды в британской столице продолжается: свои новые коллекции представили Кристофер Кейн, Пол Смит и Марк Фаст. Первое дефиле получилось ярким, второе — спокойным, а третье — сексуальным.

Кристофер Кейн признался, что его муза была "невероятно уточненной" — вдохновение для новой коллекции дизайнер искал в нарядах... особ королевских кровей. В итоге получилось то, что сестра отца-основателя бренда Christopher Kane назвала "Принцесса Маргарет под "кислотой". От принцессы тут — силуэты, от наркотического транса — "маркерные" цвета и абстрактные принты, в которых морские мотивы (кораллы, раковины, водоросли) перемешаны с узорами, напоминающими оперение птиц и экзотические растения.





Сам дизайнер (да и большинство его поклонников) в восторге от цветовой палитры коллекции:

"Неоновые" цвета стали отправной точкой коллекции. Все остальные цвета такие банальные!


Что ж, Кристоферу Кейну вновь удалось невозможное: используя классические силуэты, он создал очень современную коллекцию. За что и аплодируем ему стоя.

Многие дизайнеры, начинавшие с пошива мужских коллекций, с удовольствием привносят элементы мужского гардероба — в женский. Пол Смит — не исключение, и его новая коллекция — лучшее тому подтверждение. Незадолго до показа дизайнер заметил:

Рубашки, жакеты и брюки выглядят так, словно вы одолжили их у бойфренда.

Несмотря на обилие "мужских" вещей в коллекции, большинство моделей, вышагивавших по подиуму, выглядели невероятно женственно, а свободные рубашки, галстуки и жилеты лишь подчеркивали их хрупкость и нежность. Особых похвал заслужили платья с крупным цветочным принтом, который дизайнер ловко смешал с мелким "горохом".







Наконец, Марк Фаст. Любимец моделей и звезд поп-сцены не разочаровал своих преданных поклонниц: коллекция, которую он сравнил с Утопией, разрушенной кислотным дождем, получилась невероятно яркой и сексуальной. Традиционные для бренда "вязаные" платья дизайнер дополнил длинной бахромой (бахрома вообще один из ключевых трендов грядущей весны), стазами и крупными пайетками ярких оттенков — от синего до оранжевого.





Фото: Yannis Vlamos/GoRunway/Style

Автор: Арина Яковлева

По материалам: "Сплетник"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!