Главная Новости Досуг Сегодня Кирилл посетит стадион Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Кирилл посетит стадион Ахметова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит архипастырский визит в Донецк и Харьков, где примет участие в торжествах в честь 90-летия митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима

6 мая 2011, 08:21
Поделитесь публикацией:
Сегодня Кирилл посетит стадион Ахметова

Предстоятель прибудет в Донецк в пятницу. Утром следующего дня он отслужит Божественную литургию в городском Спасо-Преображенском кафедральном соборе, а затем посетит спортивный комплекс "Донбасс-арена", сообщили в синодальном Информационном отделе.

В тот же день делегация Русской церкви прибудет в Харьков. Патриарх Кирилл посетит Свято-Благовещенский кафедральный собор, где обратится с приветственным словом к верующим.

Вечером предстоятель примет участие в праздновании 90-летия со дня рождения митрополита Никодима, которое состоится в Харьковском академическом театре оперы и балета им. Н.В.Лысенко.

Утром 8 мая на площади Свободы Харькова будет совершена Божественная литургия, в которой вместе с патриархом Кириллом будут участвовать митрополит Киевский и всея Украины Владимир и духовенство из России и Украины.

Затем патриарх примет участие в торжественной церемонии возложения венков к мемориальному комплексу Славы и посетит Харьковское епархиальное управление.

В тот же день делегация Русской церкви вернется в Москву.

Фото с сайта obozrevatel.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!