Главная Новости Досуг В России детей с ДЦП поставят на учет
commentss НОВОСТИ Все новости

В России детей с ДЦП поставят на учет

Президент России Дмитрий Медведев потребовал создать в стране базу данных детей, страдающих церебральным параличом

6 мая 2011, 09:13
Поделитесь публикацией:
В России детей с ДЦП поставят на учет

Об этом глава государства заявил на встрече медработников и родителей детей с ограниченными возможностями, состоявшейся в Детской психоневрологической больнице номер 18 города Москвы, сообщает "Интерфакс".

Президент заявил, что был удивлен отсутствием статистики по заболеваемости детским церебральным параличом (ДЦП). По его данным, в Москве насчитывается около 4,5 тысячи пациентов с этим заболеванием. "Если спроецировать на страну, это, как минимум, в 10 раз больше", — добавил он.

В связи с этим Медведев подчеркнул важность создания общероссийской базы данных по больным ДЦП, которая будет доступна по всей стране. "Необходим сквозной учет всех детей, кто также может попадать в зону риска", — отметил он. По мнению президента, наличие такой базы позволит избежать повторного обследования пациентов при их переезде в другой регион.

На встрече в московской детской больнице номер 18 также присутствовал мэр города Сергей Собянин. Он заявил, что на базе этого медучреждения во всех округах Москвы будут созданы десять лечебных центров для детей с ДЦП. Градоначальник отметил, что центры будут заниматься не только лечением, но и ранней диагностикой заболевания.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!