Главная Новости Досуг За надуманную «хулиганку» патрульные Киева получили уголовные дела
commentss НОВОСТИ Все новости

За надуманную «хулиганку» патрульные Киева получили уголовные дела

Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело в отношении инспекторов патрульной службы Подольского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве по факту злоупотребления служебным положением и служебного подлога по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.3 ст.364, ч.1 ст.366 УК Украины

10 мая 2011, 00:02
Поделитесь публикацией:
За надуманную «хулиганку» патрульные Киева получили уголовные дела

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Генпрокуратуры, установлено, что 18 ноября 2010 года указанные правоохранители составили заведомо ложные рапорты, внесли в них заведомо ложные сведения о якобы совершении гражданином в столице мелкого хулиганства. Кроме того, один из инспекторов подделал от имени другого гражданина объяснения о том, что последний был свидетелем этого происшествия.

На основании поддельных документов человек, в действительности правонарушения не совершавший, привлечен к административной ответственности по ст.173 КУоАП и подвергнут административному аресту сроком на 5 суток, чем существенно нарушено гарантированное Конституцией Украины право человека на свободу и личную неприкосновенность.

Фото: с сайта diapazon.kz



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!