Главная Новости Досуг Эстонцы сняли фильм о депрессивном Донбассе (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

Эстонцы сняли фильм о депрессивном Донбассе (видео)

Вышел в прокат очередной документальный фильм о Донбассе, пишет блоггер frankensstein. Картина снабжена «всеми приличествующими такому фильму атрибутами - нелегальными шахтами, депрессивными видами умирающих поселков, детским трудом и т.д.», - говорит автор

6 мая 2011, 11:14
Поделитесь публикацией:
Эстонцы сняли фильм о депрессивном Донбассе (видео)

"На этот раз режиссерами стали эстонцы, снимали в полюбившемся западным фильммейкерам городке Снежное. Называется фильм "Шахта №8" и рассказывает о детстве в шахтерском поселке. Один из главных героев — внук бывшего директора снежнянского завода "Химмаш" (завод работает и поныне, но хреново), 15-летний Юра Сиканов, который вынужден работать на копанке, чтобы прокормить своих сестер.

Фильм демонстрируется в Эстонии, и в украинский прокат пока не спешит. По слухам, проблемы с украинскими чиновниками, которые не приветствуют такой показ", — утверждает frankensstein..

"Продолжает удивлять тот факт, что при таком богатстве материала под боком украинских продюсеров, режиссеров и журналистов, в нашем кинематографе по прежнему наблюдается полный штиль. Зато западные спецы, похоже, четко ухватили тренд и извлекают из него неслабый профит. Идет донецкая депрессия на экспорт и приносит своим летописцам фестивальные призы", — удивляется донетчанин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!