Главная Новости Досуг Первый секрет из архива бен Ладена: "Аль-Каида" готовила новый удар по Америке
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый секрет из архива бен Ладена: "Аль-Каида" готовила новый удар по Америке

Первый секрет из архива бен Ладена: "Аль-Каида" готовила новый удар по Америке. Боевики "Аль-Каиды" в прошлом изучали возможность подрывов железнодорожных составов в США

6 мая 2011, 12:15
Поделитесь публикацией:
Первый секрет из архива бен Ладена: "Аль-Каида" готовила новый удар по Америке

Об этом свидетельствуют документы, захваченные американским спецназом в ходе операции по ликвидации Усамы бен Ладена в Пакистане.

"У нас нет информации о какой-либо реальной террористической угрозе американским железным дорогам. Тем не менее, мы решили известить наших партнеров о предполагавшемся заговоре", — сообщил официальный представитель Министерства национальной безопасности США Мэттью Чандлер.

Его ведомство разослало правоохранительным структурам уведомление "для служебного пользования" о том, что в феврале 2010 года экстремисты изучали возможность пустить под откос или взорвать на мосту какой-либо поезд в США, передает ИТАР-ТАСС.

"Пока не ясно, планировались ли подобные действия после февраля прошлого года", — отметил Чандлер.

Американские средства массовой информации сообщили, что во время операции по уничтожению "террориста номер один" американский спецназ захватил по меньшей мере пять компьютеров, 10 жестких дисков, а также более сотни других цифровых носителей информации. Они доставлены для изучения в лабораторию ФБР в Куонтико (штат Вирджиния).

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!