Главная Новости Досуг «Отец» Фейсбука купил дом за 7 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Отец» Фейсбука купил дом за 7 миллионов

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг наконец-то обзавелся собственным жильем. Как сообщает портал Рaloaltoonline.com 26-летний миллиардер за 7 миллионов долларов приобрел дом в городке Пало-Альто в Калифорнии

6 мая 2011, 13:41
Поделитесь публикацией:
«Отец» Фейсбука купил дом за 7 миллионов

Площадь двухэтажного дома, расположенного в квартале Crescent Park, составляет 522 квадратных метра. В нем есть пять спален, пять ванных комнат, гостиная, "музыкальная" комната, кухня и несколько каминов. На прилегающей к зданию территории площадью 0,159 гектара расположен бассейн и площадка для барбекю.

Купленный Цукербергом особняк был построен в 1866 году. Впоследствии он неоднократно перестраивался и модернизировался (последний раз в 2007 году). Дом находится поблизости от новой штаб-квартиры Facebook в Менло-Парк.

До последнего времени Цукерберг жил исключительно в съемных домах. В частности, он аарендовал дом площадью около 180 квадратных метров в квартале Пало-Альто College Terrace. Позднее основатель Facebook снимал в том же квартале дом площадью 350 квадратных метров.

По данным журнала Forbes, Цукерберга является самым молодым миллиардером, заработавшим свое состояние самостоятельно. Состояние Цукерберга на конец 2010 года оценивалось в 6,9 миллиарда долларов. Facebook является крупнейшей социальной сетью в мире, в которой зарегистрированы около 600 миллионов аккаунтов.

 Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!