Главная Новости Досуг Янукович обещает увеличить помощь при рождении ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обещает увеличить помощь при рождении ребенка

Размер пособия при рождении или усыновлении ребенка будет повышаться из года в год

6 мая 2011, 13:46
Поделитесь публикацией:
Янукович обещает увеличить помощь при рождении ребенка

Об этом заявил президент Виктор Янукович во время посещения Вышгородского районного детского дома "Любисток", сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства.

"Семейная политика (государства — ред.) направлена на то, чтобы каждая семья получала денежную помощь при рождении и на воспитание ребенка. И эта денежная помощь из года в год будет увеличиваться", — сказал Президент.

По его словам, сегодня практически в каждом детском доме ведется работа, направленная на усыновление детей. Речь идет о том, чтобы соответствующие условия были созданы в нашей стране для граждан, желающих усыновить детей.

"И это обязательно будет сделано. Безусловно, эта работа кропотливая, и она еще зависит от того, как государство в дальнейшем будет обеспечивать соответствующие условия для семей", — сказал Виктор Янукович.

Глава государства также напомнил, что начата работа областных центров для детей-сирот, где они смогут получить квалифицированные медицинские услуги, а раз в год — проходить комплексное обследование.

По словам Виктора Януковича, по результатам обследований на каждого ребенка будет заведена медицинская карта, с помощью которой воспитатели в детских учреждениях будут следить за их здоровьем.

Что касается судьбы детей-сирот после окончания средней школы, отметил Президент, то каждый из них будет иметь возможность согласно своим способностям поступать в учебные заведения.

Напомним, в начале апреля Президент Виктор Янукович одобрил увеличение выплат при рождении первого ребенка в размере 30 прожиточных минимумов для детей до 6 лет, второго — 60, третьего, последующих — по 120.

Соответствующий закон Верховная Рада приняла 17 марта 2011 года.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!