Главная Новости Досуг Урановые рудники Кировоградщины посчитали безопасными
commentss НОВОСТИ Все новости

Урановые рудники Кировоградщины посчитали безопасными

Статистические данные свидетельствуют, что деятельность урановых шахт на территории Кировоградской области не влияет на уровень показателей онкологической заболеваемости

6 мая 2011, 16:03
Поделитесь публикацией:
Урановые рудники Кировоградщины посчитали безопасными

Об этом со ссылкой на главного государственного санитарного врача области Федора Черного сообщает официальный сайт облгосадминистрации.

По данным областной СЭС, в 2010 году онкологическая болезнь диагностирована лишь у 4 работников шахт, другие профессиональные заболевания – у 77.

Как объяснил Черный, рост количества хронических заболеваний на протяжении последних лет произошел в основном за счет уранодобывающих объектов "Восток ГОК" – шахт "Смолинская" и "Ингульская". Профессиональные заболевания шахтеров связаны с тяжестью труда, комбинированным влиянием вибрации, шума и неблагоприятного микроклимата в горных выработках.

Черный заметил, что в регионе преобладают предприятия так называемого третьего типа, которые имеют наихудшие условия труда. Предприятия агропромышленного комплекса по большей части работают посезонно, что создает дополнительные препятствия во время их проверки.

Кировоградская область занимает восьмое место в государстве по количеству профессиональных заболеваний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!