Главная Новости Досуг На Черкасчине красные флаги продают за 58 грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Черкасчине красные флаги продают за 58 грн

В Черкасской области в г. Умань к торжествам 9 мая в магазине канцтоваров в центральной части города продают знамена победы. Обычный флаг с белой надписью продают за 58 грн, за более дорогие с вышитыми золотыми буквами просят 70 грн

6 мая 2011, 16:28
Поделитесь публикацией:
На Черкасчине красные флаги продают за 58 грн

Стоит отметить, что это единственный магазин в городе, где можно купить знамена победы, однако продавцы ожидают, что количество продаж не превысит полсотни.

"Делать флаги начали неделю назад, — рассказала одна из продавцов. — Вышитые дороже, потому возни с ними больше. Делаем их прямо здесь. В отделе вышивки вышивальщица вышивает золотыми буквами. А эти мы рисуем. К концу недели их покупают больше. Заказать можно любое количество. Будем работать в выходные и даже 9-го мая. Мы не государственное учреждение, график работы такой, что в выходные у нас неполный рабочий день. Поэтому докупить флаги смогут все желающие".

Вышивальщица Людмила Остальский за день делает два флага с золотыми буквами.

"Это даже не вышивка, а аппликация, — говорит мастерица. — Ее делает машинка. Обычно делаем надписи на футболках, а тут поступил такой интересный заказ. За день можно полностью украсить два флага. Надеюсь, что ко Дню победы их раскупят".

В магазине рассказывают, что клиенты больше покупают флаги по 58 гривен. Сами покупатели говорят, что людей не интересует хорошо или нет. "Пришел приказ, то и покупают, берут, чтобы дешевле", — отмечают покупатели.

Напомним, Верховная Рада приняла законопроект, согласно которому в День Победы красный флаг должен вывешиваться вместе с государственным украинским флагом.

Фото: с сайта gazeta.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!