Главная Новости Досуг В Донецке Московского Патриарха встречали со всеми почестями
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке Московского Патриарха встречали со всеми почестями

Сегодня в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Донецка настоятель Русской православной церкви Кирилл совместно с Киевским Митрополитом Владимиром провели литургию для местной паствы

7 мая 2011, 14:17
Поделитесь публикацией:
В Донецке Московского Патриарха встречали со всеми почестями

Как сообщает корреспондент "Донецк. Комментарии", п о оценкам правоохранителей, встречать Кирилла на  площади возле собора пришло около тысячи дончан.

Территорию вокруг храма и прилегающих улиц охраняли около 700 правоохранителей, в том числе сотрудники ГАИ, ППС, "Беркута" и СБУ.
Отметим, что в момент начала литургии главные ворота перед храмом были закрыты правоохранителями. На протяжении первых 15-20 минут службы сотрудники ППС не пускали прихожан и журналистов в храм, после чего ворота были открыты и в собор смогли зайти все желающие.
Литургия также транслировалась на двух светодиодных экранах во дворе возле собора.

Напомним, вчера Московский Патриарх Кирилл прибыл в 17.00 аэропорт Донецка. Хотя Донецкая облгосадминистрация анонсировала торжественную встречу и подход к прессе Крилла в 15.00, журналисты ждали Патриарха два часа. Возможности задать вопросы им не предоставили, объяснив, что визит Кирилла "пасторский".

Фото с сайта donetsk.comments.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!