Главная Новости Досуг Пластические хирурги назвали оптимальный возраст для омоложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Пластические хирурги назвали оптимальный возраст для омоложения

23 сентября 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Пластические хирурги назвали оптимальный возраст для омоложения

Красота – это страшная сила

Многие женщины задают себе вопрос – когда делать пластику? Этот вопрос подразумевает собой интересующий их оптимальный возраст для использования услуг пластических хирургов без последствий и риска для здоровья.

Пластическая хирургия действительно помогает избавиться от врожденных или приобретенных изъянов. Но, по — настоящему хороший пластический хирург должен проводя консультацию, точно определить, нужны ли на самом деле пластические операции конкретному человеку.

Оптимальный возраст для пластики

По мнению специалистов, первый лифтинг следует делать примерно к сорока годам, когда дефекты в этом возрасте уже заметны, а кожа еще эластична, благодаря чему быстро заживает. Отвечая на вопрос — когда делать пластику, следует учитывать индивидуальные черты каждого организма, поэтому ответ не может содержать четких возрастных правил. Необходимость и степень хирургического вмешательства оценит врач в ходе предварительной консультации.

Сроки для пластической операции

Намечая сроки для пластической операции, необходимо помнить, что организм восстанавливается медленно, что требует много времени. Поэтому, было бы неплохо отключиться от всех повседневных забот и проблем.  Отпуск – отлично подойдет, ведь врачи рекомендуют во время подготовки к операции и реабилитационного периода снизить эмоциональные и деловые нагрузки. Относительно времени года, которое лучше всего подойдет для операции, существует много споров. Одни считают, что летом лучше не делать подобные шаги, а между тем, в Америке, где температура выше +23, отмечено самое высокое число в мире успешно практикующих пластических врачей.

Технологии эстетической хирургии

Пластическая хирургия в настоящее время представлена сплавом художественного мастерства и высокотехничной точностью исполнения. Инструменты пластического хирурга различны – это может быть не только скальпель, но и микрохирургические приборы, оптоволоконные материалы, лазерная техника. Такое оборудование и материалы позволяют сделать хирургическое вмешательство менее заметным, а результат более точным и гарантированным. Приборы эндоскопической техники позволяют сделать разрезы едва заметными, даже при сложных операциях. Существующие новые шовные и перевязочные материалы, позволяющие пациенту сократить реабилитационный период и сделать его более приятным.

Опыт пластических хирургов

Исследование, проведенное медиками Университетского медицинского центра Рочестера, показало, что возрастные изменения происходят не только в эпидермисе, но и в лицевых костях.

Для решения эстетических задач необходим опытный специалист, а таких всего лишь треть от общего числа пластических хирургов занимающихся иными видами пластических операций. Огромный опыт российских мастеров, полученный в результате восстановительной, реконструктивной работы имеет высокую оценку с точки зрения современных критериев эстетической хирургии. Количество разнообразных средств и методик увеличивается, поэтому на вопрос – когда делать пластику, можно смело ответить, — для желающих преобразиться практически отсутствуют возрастные ограничения.

Фото shutterstock

По материалам:

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!