Главная Новости Досуг Раскрыты детали первого российского 3D-фильма «Темный мир» (трейлер)
commentss НОВОСТИ Все новости

Раскрыты детали первого российского 3D-фильма «Темный мир» (трейлер)

24 сентября 2010, 01:06
Поделитесь публикацией:
Раскрыты детали первого российского 3D-фильма «Темный мир» (трейлер)

Премьера этого фэнтезийного триллера уже не за горами, так что самое время оценить новый трейлер картины и постеры.

Речь в ленте Антона Мегердичева ("Российская империя", "Бой с тенью 2: Реванш"), если помните, идет о студентах, отправляющихся в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них Марина (Светлана Иванова), испытывающая слабость к мистическим явлениям и интересующаяся тайнами загробного мира, находит древний могильник, а в нем — магический щит. Прикосновение к артефакту дарует девушке сверхспособности и пробуждает гнев древних духов. Студенческая поездка оборачивается настоящей битвой с силами зла. Марине предстоит стать Королевой Ведьм и, принеся в жертву свою любовь, сразиться с демонами, жаждущими сделать наш мир Темным.

Съемки этого во многом новаторского для отечественного кино фильма прошли в Карелии, в окрестностях города Сортавала и на Мраморном Каньоне, в Павловском Посаде, а также в павильонах в столице. Также любопытно, что при разработке костюмов героев за основу создатели взяли национальные костюмы и внешний облик малочисленного финоугорского племени лопарей, которое и по сей день населяет карельские леса.

Исполнившей главную роль Светлане Ивановой тематика ленты оказалась близка:

В плане наполнения, а не атрибутики мне была очень интересна мистическая составляющая картины. Мне иногда, например, снятся сны, которые сбываются. Кстати, у меня разноцветные глаза. В XIV веке я отправилась бы на костер, так что может и есть во мне связь с потусторонними мирами.

В жизни, несомненно, есть какая-то доля мистики, любопытно ее проанализировать. Мои коллеги актеры подарили мне книгу "Ведьмы", и я вкратце ознакомилась с этим явлением. Все это непростые вещи, есть в них что-то настоящее. Но в моем случае ведьма персонаж положительный, просто иной.

Роли друзей-соратников и врагов "иной" Марины достались Ивану Жидкову, Владимиру Носику, Сергею Угрюмову, Елене Пановой, Марии Кожевниковой и другим преимущественно молодым актерам.

Невзирая на очевидный "возрастной ценз", Антон Мегердичев уверяет, хотя все главные герои фильма — молодые ребята, он понравится не только молодежи:

Ведь по сути это мистический триллер. В этой истории есть все атрибуты, которые делают кино интересным всем — любовь, хорошо скроенный сюжет, есть сильнейшая философская подоплека, добро и зло и микс этих двух понятий.

Что ж, совсем скоро мы узнаем, насколько правдивы слова режиссера: в прокат "Темный мир" выйдет седьмого октября.

Автор: Евгения Маврина

По материалам: "Сплетник"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!