Главная Новости Досуг Тернополь почтил память Игоря Пелыха телевизором-«банкоматом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тернополь почтил память Игоря Пелыха телевизором-«банкоматом»

В Тернополе ко второй годовщине со дня гибели телеведущего Игоря Пелыха установили памятный знак -  телевизор, нажав на экран, каждый может увидеть видеозаписи с участием журналиста

10 мая 2011, 12:13
Поделитесь публикацией:
Тернополь почтил память Игоря Пелыха телевизором-«банкоматом»

Памятник открыли дети телеведущего — Соломийка и Ивасик.  Экран, похожий на устройство, выполняющие операции по пополнению счетов, обрамлен кованой отделкой и стилизован под телевизор.

На нем запись: "У цьому будинку у 1996- 1997 роках на станції "Радіо Тернопіль" працював, жив, їв, спав, курив, дотепно гомонів, весело гудів і вар’ював Ігор Пелих...".

"Для большинства людей Пелых был весельчаком из телевизора", —  отметил друг и соратник погибшего журналиста Юрко Зеленый. — Поэтому памятник — в духе Пелыха. Именно поэтому она является не молчаливой глыбой, а оригинальной хайтековской фантазией".

Идея такого памятника зародилась 2 года назад у Ивана Ясния(был главным режиссером программ "Галопом по Европам" и всех других телепередач с участием Пелыха. – ред.). Нестандартную идею поддержали друзья и семья Пелыха, которые и собрали средства на реализацию замысла. Воплотили идею двое кузнецов из Тернопольского района.

Как известно, журналист и продюссер Игорь Пелых родился 3 февраля 1974 года в Тернополе. За время профессиональной деятельности был удостоен самых высоких в Украине профессиональных наград в жанре телеискусства — премии "Телетриумф" и специальной премии Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания "За личный вклад в развитие телевидения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!