Главная Новости Досуг Театр в полотнах
commentss НОВОСТИ Все новости

Театр в полотнах

Сегодня открывается выставка картин «Театральные подмостки» Елены Клименко. До 20 мая галерея «Мистець» будет домом для полотен художницы, объединенных театральной тематикой. Развитие театра в разных странах, в разное время от цыганского танца до балагана и классического балета в сочетании с современным виденьем старинной техники живописи Палеха наделяет картины удивительным сочетание народности и высокотехнического исполнения

11 мая 2011, 10:15
Поделитесь публикацией:
Театр в полотнах

Елена Клименко: "Большое влияние на меня оказали традиции русской народной живописи. Мои работы современное преломление старинной техники живописи Палеха (искусство лаковой миниатюры). Я пыталась творчески развить эту технику, осовременить ее, сохраняя самобытность, композиционную наполненность и красочность. Вместе с развитием древних традиций я старалась передать особую атмосферу свойственную сказкам и песням. Цветовое решение, характерное для живописи Палеха, историзм, позитивное мироощущение и театральность бытовых сцен: все это я старалась отразить в своих работах".

Елена Клименко – по образованию архитектор, закончила Академию художеств Санкт-Петербурга, долгое время работала по специальности. Параллельно занималась художественной деятельностью, недавно полностью погрузилась в творческий процесс. Изучая историю искусств, Елену больше всего вдохновил театр, самобытный, разносторонний — прекрасный во всех проявлениях, и во все времена. Именно изучению глубинных форм и красок театральной жизни и посвящена первая выставка художницы.

Досконально зная все тонкости декорирования интерьера, Елена, предлагает новый подход к оформлению своего жилья. Большие пространства требуют масштабных полотен. Масштабные полотна должны быть профессионально и качественно исполнены для того, чтоб как нельзя лучше передать атмосферу интерьера и создать уют в жилье. Именно таким полотнам и посвящена выставка.

Ознакомиться с картинами можно также на сайте Елены Клименко:www.klimenko-art.com.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!