Главная Новости Досуг Генпрокуратура РФ обвинила Михалкова в незаконном установлении мигалки на машину
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура РФ обвинила Михалкова в незаконном установлении мигалки на машину

25 сентября 2010, 12:01
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура РФ обвинила Михалкова в незаконном установлении мигалки на машину

Генпрокуратура РФ нашла нарушения в действиях министерства обороны России, предоставившего председателю Общественного совета при военном ведомстве Никите Михалкову транспортное средство с проблесковым маячком.

Как отмечается в ответе Генпрокуратуры РФ на запрос депутата Госдумы, копией которого располагает "Интерфакс", министром обороны в декабре 2008 года был утвержден перечень должностных лиц, на служебные легковые автомобили которых разрешена установка специальных сигналов. Согласно перечню, автомобиль с номерами А 375 МР97 включен в резерв Минобороны.

Впоследствии министерством было принято решение об оборудовании спецсигналом транспортного средства, предназначенного для обеспечения деятельности Общественного совета и предоставленного "Российскому фонду культуры".

Исполнение данного решения было организовано должностными лицами аппарата Минобороны РФ и автотранспортной службы ведомства с нарушением требований соответствующего президентского указа, а также правительственного постановления "О специальных световых и звуковых сигналах", согласно которым спецсигналы устанавливаются лишь на транспортные средства должностных лиц федеральных органов исполнительной власти, отмечается в ответе Генпрокуратуры РФ.

В этой связи начальнику аппарата военного ведомства было внесено представление, а в Минобороны разработана новая редакция перечня должностных лиц, на служебные автомобили которых разрешено устанавливать спецсигналы.

Агентство пока не располагает информацией о том, осталась ли автомашина со спецсигналом у председателя общественного совета при Минобороны РФ.

По материалам: "Newsru.com"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!