Главная Новости Досуг Янукович недоволен, что людям не объяснили причины закрытия школ
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович недоволен, что людям не объяснили причины закрытия школ

Президент Украины Виктор Янукович, выступая на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам по вопросам реформирования медицинской, образовательной сферы и жилищно-коммунального хозяйства выразил недовольство плохо проведенной разъяснительной работы с населением по поводу закрытия школ

12 мая 2011, 12:22
Поделитесь публикацией:
Янукович недоволен, что людям не объяснили причины закрытия школ

Об этом передает корреспондент "Комментариев".

В частности, Янукович считает, что "с людьми надо было по-людски поговорить".

"Объяснить суть реформ. В течение 10 дней поручу Министерству образования, науки, молодежи и спорта и Министерству здравоохранения, прокуратуре, изучу, была ли разъяснительная работа с населением, если нет, были нарушения, злоупотребления, то исполнители будут наказаны", — отметил Янукович.

Напомним, ранее "Комментарии" сообщали, что власти намерены сократить количество школ. В частности, в Донецкой области в 2011 году планируется закрытие 26 общеобразовательных школ, или 2,5% от общего количества. Как утверждают представители оппозиции, власть закрывает школы с украинским языком обучения. В свою очередь в Минобразования объяснили сокращение уменьшением числа учащихся.

Также напомним, еще в феврале Виктор Янукович потребовал от премьер-министра и министра образования официального ответа относительно ситуации с закрытием школ.

Фото: PHL

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!