Главная Новости Досуг Словацкий каннибал скончался в больнице
commentss НОВОСТИ Все новости

Словацкий каннибал скончался в больнице

Подозреваемый в каннибализме житель Словакии Матей Чурко (Matej Curko) умер от ранений, полученных при задержании. Об этом сообщает издание Aktuality.

13 мая 2011, 10:34
Поделитесь публикацией:
Словацкий каннибал скончался в больнице

 43-летний Курка скончался в больнице. Журналистам удалось побеседовать с его братом — 36-летним музыкантом Марианом Чурко (Marian Curko). Музыкант заявил, что давно не общается с братом и в последний раз видел его два года назад. Мариан Чурко отметил: "Я определенно не собирался идти навещать его в больницу и надеюсь, что никто из моих родственников туда не пошел".

 Издание Korzar пишет, что Матей Чурко являлся специалистом по компьютерной технике и увлекался спортивной стрельбой. В 2005 году он вместе с женой Евой М. (она не носила фамилию мужа) и двумя дочерьми переехал из города Кошице в деревню Сокол. Жители деревни говорят, что Курка ни с кем не общался, но ни в чем противозаконном его не подозревали. Семья проживала в удаленном доме, который охраняла большая собака. При этом девочки, старшей из которых сейчас 14 лет, нормально посещали школу.

 По версии следствия, недавно Чурко объявил в интернете, что ищет человека, который хотел бы покончить жизнь самоубийством и быть съеденным. На его призыв откликнулся гражданин Швейцарии. Однако позднее швейцарец передумал и обратился в полицию. Швейцарская и словацкая полиция провели совместную операцию по задержанию каннибала.

 Чурко встретился с полицейским, изображавшим потенциального самоубийцу, в городе Кисак. При задержании подозреваемый оказал сопротивление и получил ранения. По сведениям издания Hnonline.sk, у Чурко были повреждены внутренние органы. Умер он через несколько часов после того, как его доставили в больницу. Руководство словацкой полиции объявило, что задержание было проведено в соответствии с законом. Также полиция выразила официальную благодарность швейцарским коллегам.

 В настоящее время в доме Курки в Соколе, а также в лесах в окрестностях деревни ведутся следственные действия. Полицейские проверяют, не успел ли каннибал убить кого-либо. Журналистам не удалось узнать о предварительных результатах расследования. Соседи Чурко заявили, что, по их сведениям, жена подозреваемого с дочерьми в ближайшее время переедет в другой населенный пункт.

 Фото с сайта: "Lenta.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!