Главная Новости Досуг Мирча Луческу: "В "Браге" собраны игроки очень хорошего уровня"
commentss НОВОСТИ Все новости

Мирча Луческу: "В "Браге" собраны игроки очень хорошего уровня"

28 сентября 2010, 08:27
Поделитесь публикацией:
Мирча Луческу: "В "Браге" собраны игроки очень хорошего уровня"

Вечером 27 сентября на стадионе "Брага Мунисипал" прошла предматчевая пресс-конференция главного тренера "горняков" Мирчи Луческу. Румынский специалист ответил на вопросы журналистов.

- Мистер, сразу после жеребьевки, оценивая соперников по группе, вы сказали: "Брага" для меня – это "терра инкогнита". За прошедший месяц вы достаточно хорошо изучили команду?

- Естественно, тогда я не знал настолько хорошо эту команду. А потом мы проанализировали оба поединка "Браги" с "Севильей", которые были очень хороши и по организации игры, и по тому, что показывала "Брага" в этих матчах. Хорошая игра была у них с "Порту", и, конечно, был несчастный случай с "Арсеналом" в Лондоне. А в целом в команде соперника собраны игроки очень хорошего уровня, которые наверняка захотят завтра себя реабилитировать.

- Вы проанализировали игру "Браги" с "Арсеналом". Что вы можете сказать об этом матче?

- Каждая игра имеет свою историю, а та игра с "Арсеналом" для "Браги" — несчастный случай. А в целом команда соперника имеет очень хороший подбор игроков. И мы, и "Брага" сейчас находимся в хорошей форме. Надеюсь, что завтра мы увидим зрелищную и очень интересную игру, которая понравится всем зрителям.

- Завтра вам предстоит игра на необычном стадионе. Не будет ли у вас чувства дискомфорта в связи со всеми этими нависающими скалами, тем более что в одном из таймов, по сути, вам придется атаковать стену?

- Команда соперника лучше приспособлена к длинным, средним передачам, они лучше чувствуют дистанцию этого поля, но я уверен, что наши игроки также быстро привыкнут, и с этим проблем не будет.

- "Брага" практически не проигрывает дома. Как вы собираетесь играть с ними?

- Команда соперника больше играет на контратаках, чем на позиционных атаках. Мы же наоборот – строим свою игру через выходы из обороны. Мы комбинационная команда, которая умеет создавать моменты и очень много взаимодействовать на футбольном поле. Нам нужно очень внимательно отнестись к контратакам соперника. Это их главный козырь.

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!