Главная Новости Досуг В Британии продадут акварели юного Адольфа Гитлера
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии продадут акварели юного Адольфа Гитлера

28 сентября 2010, 09:19
Поделитесь публикацией:
В Британии продадут акварели юного Адольфа Гитлера

В Великобритании пустят с молотка ранние акварели Гитлера

Британский аукционный дом Mullock`s выставил на продажу коллекцию акварелей, написанных около 1908 года будущим нацистским диктатором Адольфом Гитлером. Как пишет газета The Daily Telegraph, некий австрийский юрист, пожелавший остаться неназванным, обнаружил картины в купленной им усадьбе.

В общей сложности аукционисты предполагают выручить за картины около 150 тысяч фунтов стерлингов. Торги пройдут 30 сентября в городе Ладлоу (Ludlow) на западе Англии.

Картины представляют собой сельские пейзажи. Гитлер писал их в возрасте 19 лет, в тот период, когда пытался поступить в Венскую художественную академию. Он дважды — в 1907 и 1908 годах — проваливал вступительные экзамены и вплоть до Первой мировой войны зарабатывал на жизнь продажей собственных небольших городских пейзажей.

Сохранилось довольно много образцов художественного творчества Гитлера. Представитель Mullock`s отметил, что картины весьма трудно продать в Европе, поскольку, во-первых, во многих странах такая торговля подпадает под запрет на прославление нацизма, а во-вторых, многие аукционные дома принадлежат евреям, которые из принципа не хотят торговать произведениями нацистского лидера.

Фото с сайта telegraph.co.uk

По материалам: “Lenta.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!