Главная Новости Досуг На Луганщине должностные лица миграционной службы наладили «свою систему» выдачи паспортов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Луганщине должностные лица миграционной службы наладили «свою систему» выдачи паспортов

Сотрудники СБУ пресекли противоправную деятельность начальника подразделения по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц одного из городов Луганской области, который систематически требовал и получал взятки за ускорение оформления паспортов для выезда за границу, выдачу проездных документов и т.д.

16 мая 2011, 13:22
Поделитесь публикацией:
На Луганщине должностные лица миграционной службы наладили «свою систему» выдачи паспортов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-центре СБУ, 28 апреля сотрудники СБУ совместно с отделом внутренней безопасности МВД Украины в Луганской области задержали чиновника во время получения очередной взятки в сумме 2 тысячи гривен, которую он вымогал у местной жительницы за быстрое оформление загранпаспорта.

По материалам Службы безопасности Украины прокуратурой города в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

В другом случае сотрудники СБУ совместно с работниками внутренней безопасности МВД Украины задержали начальника сектора по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц одного из райотделов органов внутренних дел Хмельницкой области.

19 апреля э.г. правоохранитель требовал от жителя райцентра за содействие в изготовлении паспорта гражданина Украины и документа для выезда за границу.

5 мая оперативники задержали милицонера "на горячем" в служебном помещении РО УМВД, после получения им взятки в размере трех тысяч гривен.

По данному факту прокуратурой района возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Следствие по делам продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!