Главная Новости Досуг Минобразования начало готовиться к новому учебному году
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобразования начало готовиться к новому учебному году

16 мая 2011, 13:39
Поделитесь публикацией:
Минобразования начало готовиться к новому учебному году

Министерство образования, науки, молодежи и спорта Украины опубликовало приказ о подготовке к началу 2011/2012 году. Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе МОН, среди пунктов приказа, в частности, предлагается на протяжении июня провести в дошкольных и общеобразовательных учебных заведениях общие собрания педколлективов при участии родительских комитетов, советов и опекунских советов учебных заведений. Во время этих собраний руководители должны отчитаться о проделанной за год работе. В первую очередь, как отмечено в приказе, речь должна идти об использовании средств, поступивших на счета фондов содействию развития учебных заведений с обязательным обнародованием финансовых отчетов на соответствующих веб-сайтах.

До 15 июня в школах должны пересмотреть и конкретизировать заказ на учебники, исходя из ученического контингента, а до 15 августа – принять меры для обеспечения подготовки дошкольных и общеобразовательных учебных заведений к началу нового учебного года, обеспечить надлежащее состояние гражданской обороны ученической и студенческой молодежи.

Подготовка к работе в осенне-зимний период, включая выполнение программ по энергосбережению, должна завершиться до 1 октября.

При этом министерство предлагает до 14 августа провести региональные обзоры-конкурсы по состоянию подготовки учебных заведений к новому учебному году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!