Главная Новости Досуг Лопоухий «земляной поросенок» стал любимцем флоридского парка
commentss НОВОСТИ Все новости

Лопоухий «земляной поросенок» стал любимцем флоридского парка

Этот трогательный малыш с поросячьей мордочкой, заячьими ушками и хвостом кенгуру появился на свет в парке Буш-гарден во Флориде и сразу стал всеобщим любимцем 

17 мая 2011, 00:00
Поделитесь публикацией:
Лопоухий «земляной поросенок» стал любимцем флоридского парка

Трубкозубы — животные редкие, живут только в Африке, хотя прежде встречались даже в Европе. В неволе размножаются неохотно. За 18 лет в зоопарках всего мира родились лишь 58 особей, больше половины которых умерли в нежном возрасте. Поэтому над малышом во флоридском парке животных носятся круглые сутки. Пока кроха питается одним молоком, позже перейдет на каши и яйца.

И тогда со временем вымахает в длину до 160 см и наберет килограммов 90. Аппетитом, кстати, новорожденный обладает отменным: только за один час он совершает 50 тысяч сосательных движений.

В Африке трубкозубы едят в основном муравьев и термитов. Из-за этого и внешнего сходства раньше их относили к отряду муравьедов. Но позже разобрались и выделили в отдельный вид. Эти млекопитающие — одни из лучших копателей нор в природе. Голландцы даже дали им меткое название "земляной поросенок".

Фото с сайта: "Экспресс-газета"

Автор: Максим Самохин



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!