Главная Новости Досуг Американские учёные предлагают покрывать дома аналогом человеческой кожи
commentss НОВОСТИ Все новости

Американские учёные предлагают покрывать дома аналогом человеческой кожи

28 сентября 2010, 20:44
Поделитесь публикацией:
Американские учёные предлагают покрывать дома аналогом человеческой кожи

Ученые из американского Пенсильванского университета собираются создать уникальное высокотехничное покрытие для домов — биоматериал, являющийся аналогом человеческой кожи.

Планируется, что такие живые здания смогут реагировать на погодные условия, подстраиваясь под них. Как стало известно, на проект уже был выделен грант в два миллиона долларов.

Как отмечают ученые, кожа — это огромное рецепторное поле, благодаря которому осуществляется связь организма с окружающей средой. Таким образом, искусственная кожа зданий могла бы стать аналогичным рецептором, реагирующим на погодные условия.

По словам исследователей, "оболочка нового здания окажется в состоянии подстраиваться под высокую или низкую температуру на улице, под влажность и уровень света, а также организовать работу внутренних коммуникаций, к примеру, включить режим дополнительного отопления или кондиционирования".

Ученые также отметили, что дом с кожей может с большим для жильцов комфортом пережить и аномальную жару, и аномальный холод. К тому же, уникальное защитное покрытие позволит самому зданию лучше сохраниться. Это означает, что капитальный ремонт потребуется ему намного реже.

Как сообщалось ранее, в США дизайнер и строитель Энтони Бреннер возвел особняк, используя в качестве строительного материала промышленную коноплю.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!