Главная Новости Досуг По примеру «Погребенного заживо» зрителей зарывали под землю и пугали змеями в гробах
commentss НОВОСТИ Все новости

По примеру «Погребенного заживо» зрителей зарывали под землю и пугали змеями в гробах

29 сентября 2010, 01:04
Поделитесь публикацией:
По примеру «Погребенного заживо» зрителей зарывали под землю и пугали змеями в гробах

18 сентября в американском городе Остине (штат Техас) в рамках подготовки к гала-премьере фильма Родриго Кортеса "Погребенный заживо" (Buried) на кинофоруме Fantastic Fest состоялась одна из самых необычных и жестких акций в истории продвижения киноконтента. Четыре зрителя получили возможность увидеть картину за пять дней до фестивального показа, но не в кинозале, а … в гробу под землей.

Такое нестандартное решение организаторов было продиктовано логикой сюжета ленты, главную роль в которой исполнил голливудский актер Райан Рейнолдс ("Предложение", "Люди Икс: Начало. Росомаха", "Козырные тузы") — муж Скарлетт Йоханссон и лицо компании Hugo Boss. Напомним, что главный герой "Погребенного заживо" Пол Конрой приходит в себя в деревянном ящике под землей. Кто и зачем это сделал — неизвестно. Единственный шанс на спасение – мобильник. Прием слабый, батарейка садится, кислород на исходе. Чтобы выбраться из смертельной, ловушки у Пола всего полтора часа. И с каждым мгновением неумолимо приближается смерть…

Желающих поучаствовать в мероприятии набралось довольно много, поэтому победителей пришлось выбирать с помощью жеребьевки. Судьба была благосклонна к четырем девушкам. Они подписали бумаги о том, что не имеют претензий к организаторам акции, после чего им тут же завязали глаза, надели на головы мешки и вывезли в звуконепроницаемом фургоне за город, где участниц уже ждали свежевырытые могилы и гробы с вмонтированными в крышки ЖК-экранами. Освободиться от повязок девушки смогли только под землей, где им было суждено провести 93 минуты – ровно столько длится фильм Родриго Кортеса. Отметим, что "эффект погружения" достигался отнюдь не только за счет замкнутого пространства и клещей в свежеструганной древесине. Представители Fantastic Fest сделали все возможное, чтобы сделать "закрытый показ" максимально насыщенным. Так, время от времени сквозь щели между досками на девушек начинал сыпаться песок, а один раз в каждый гроб сквозь специальные отверстия были запущены змеи (как выяснилось впоследствии, искусственные). Все девушки были просто в восторге от выдержанного испытания. А сообщение о том, что 23 сентября им предстоит увидеть картину на Fantastic Fest в комфортабельном зале, да еще и в компании самого Райана Рейнолдса, привело отважных зрительниц в полный экстаз.

Напомним, что киноторговая компания "ВОЛЬГА" выпускает экшн в замкнутом пространстве Родриго Кортеса "Погребенный заживо" на экраны России и СНГ 14 октября.

Испытать ощущения, схожие с описанными выше, отечественные зрители смогут в Московском кинотеатре "35ММ", где уже установлен стенд в виде гроба.

По материалам: Попкорнnews, www.kinoafisha.info

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!