Главная Новости Досуг Американский пенсионер потратил 140 у.е. тысяч на рекламу конца света, который наступит 21 мая
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский пенсионер потратил 140 у.е. тысяч на рекламу конца света, который наступит 21 мая

Житель Нью-Йорка Роберт Фицпатрик уверен, что судный день настанет 21 мая незадолго до полуночи по иерусалимскому времени. Но, чтобы убедить в это и других ньюйоркцев, 60-летний пенсионер потратил 140 тысяч долларов личных сбережений на рекламную кампанию, предупреждающую о скором конце света.

17 мая 2011, 11:40
Поделитесь публикацией:
Американский пенсионер потратил 140 у.е. тысяч на рекламу конца света, который наступит 21 мая

В рамках этой рекламной кампании 90 тысяч долларов ушло на расклеивание тысячи объявлений в вагонах метро, и 50 тысяч долларов — на размещение плакатов на автобусных остановках по всему городу, сообщает газета Daily News.

На одном из рекламных плакатов сообщается: "Глобальное землетрясение: величайший день! Судный день, 21 мая 2011". На плакате также изображен ночной Иерусалим и циферблат часов, стрелка которых приближается к полуночи.

Как сообщает РИА "Новости", по словам Роберта Фицпатрика, о приближении Апокалипсиса свидетельствует множество цитат из Библии. Человечество увидит судный день, но не будет к этому готово, поэтому он хочет, чтобы как можно больше людей знали о судном дне. "Я пытаюсь предупредить людей о том, что грядет, — сказал Фицпатрик. — Поскольку люди, которые осведомлены о конце света, обязаны всех предупредить". Также думают его единомышленники, которые рассказывают жителям Нью-Йорка о приближающейся трагедии.

Впервые Фицпатрик приобщился к идее глобального землетрясения в 2006 году. Уйдя со службы в компании MTA, которая эксплуатирует общественный транспорт Нью-Йорка, он начал слушать пророчества калифорнийского евангелиста Гарольда Кэмпинга. Чтобы рассчитать дату конца света, проповедник использовал особый метод вычислений. С его помощью он установил, что бог создал Землю в 11 083 году до н.э. Однажды Кэмпинг уже делал предсказание о том, что конец света наступит 6 сентября 1994 года. Однако, несмотря на эту ошибку в расчетах, последователи евангелиста не сомневаются в его нынешнем пророчестве.

Фото с сайта: "NEWSru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!