Главная Новости Досуг Суд вернул Киеву магазин "Сяйво"
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд вернул Киеву магазин "Сяйво"

Хозяйственный суд Киева 17 мая вернул в коммунальную собственность столицы помещение книжного магазина "Сяйво". Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации

17 мая 2011, 16:39
Поделитесь публикацией:
Суд вернул Киеву магазин "Сяйво"

"17 мая Хозяйственный суд города Киева по иску ООО "Книжный магазин "Сяйво" принял решение в интересах территориальной общины города и вернул помещение магазина в коммунальную собственность", — говорится в сообщении.

Помещение книжного магазина "Сяйво", площадью 363,8 кв. м, находящегося на ул. Красноармейской, 6 (новое неутвержденное название — Большая Васильковская), было продано управлением по вопросам коммунального имущества, приватизации и предпринимательства Шевченковской районной администрации Киева на аукционе в сентябре 2009 года.

В дальнейшем помещение сначала было сдано в аренду, а затем перепродано.

Хозсуд признал недействительными результаты аукциона по продаже помещения магазина, договор купли-продажи, который был заключен с обществом с ограниченной ответственностью "Абриль-студио" в 2009 году, а также договор, по которому помещение было перепродано в пользу третьего лица.

Таким образом, помещение магазина снова возвращено в коммунальную собственность.

В сообщении со ссылкой на зампредседателя горадминистрации утверждается, что после завершения судебных процессов в этом помещении вновь будет открыт книжный магазин.

Напомним, Хозсуд Киева неоднократно переносил заседания по рассмотрению законности приватизации книжного магазина "Сяйво"

В сентябре 2009 года управление коммунальной собственности Шевченковской райадминистрации продало помещение "Сяйва" площадью 383 кв. м на аукционе ООО "Абриль-студио" за 2,248 млн гривен.

Приватизация помещения стала возможной после принятия Шевченковским районным советом решения о его включении в перечень объектов коммунальной собственности района, подлежащих продаже на аукционе.

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!