Главная Новости Досуг Анонс матча Премьер-лиги Украины "Шахтёр" - "Оболонь": первый официальный матч на новом стадионе «Донбасс Арена»
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонс матча Премьер-лиги Украины "Шахтёр" - "Оболонь": первый официальный матч на новом стадионе «Донбасс Арена»

27 сентября 2009, 13:24
Поделитесь публикацией:
Анонс матча Премьер-лиги Украины "Шахтёр" - "Оболонь": первый официальный матч на новом стадионе «Донбасс Арена»

Отменная парковая зона — это хорошо и красиво, экскурсии — познавательно и ново, концерты — необходимо и приятно слуху, но шикарный стадион "Донбасс Арена" строился ради большого футбола. И вот в воскресенье на поле нового донецкого стадиона впервые в истории ступит нога профессиональных футболистов, которые проведут официальный матч в рамках национального чемпионата.

Только ради причастности к историческому событию следует отказаться от шашлычных настроений, на пару часов забыть все домашние дела и окунуться в атмосферу большого праздника. Только не подумайте, что вот еще один пытается втюхивать рекламу. Просто именно такие настроения превалируют в зрительской среде столицы Донбасса.

В отличие от торжественной церемонии открытия "горнякам", которые после невыигранного матча в Харькове теперь доводится догонять своих главных конкурентов на внутренней арене, предстоит сыграть вовсе не с инопланетянами, а с землянами — киевскими "пивоварами". Этот коллектив проводит лишь четвертый для себя сезон в элите украинского футбола, команда находится в творческом поиске, главный тренер Юрия Максимов не устает говорить о нехватке действительно квалифицированных кадров, отсюда и нестабильность в игре и результатах. Впрочем, никто от "Оболони" и не ждал подвигов и пребывания в когорте лидеров. Для начала нужно закрепиться в Премьер-лиге, а не махать шашками и пугать всех глупыми обещаниями "всех порвать на лоскутки".

"Шахтер" продолжает оставаться командой, которая в нынешнем чемпионате Украины не проиграла пока никому, а на своем поле подопечные Мирчи Луческу выиграли три матча (с учетом луганской командировки), причем в каждом забивали не меньше трех мячей. С учетом прошлого сезона дончане выиграли 14 последних домашних матча в рамках национального первенства, а последняя потеря очков датирована 27 сентября прошлого года. Тогда неуступчивость проявил донецкий "Металлург".

Матч с "Оболонью", которая на выезде потерпела два крупных поражения, но удивила многих победой в Одессе — вот о подобной нестабильности мы и говорили выше, состоится (правильно!) 27 сентября года текущего. Согласитесь, весьма любопытная игра дат.

В конце несколько слов об истории взаимоотношений команд. "Шахтера" не потерял ни одного очка в предыдущих матчах против "Оболони" — 6 побед в 6 играх при разнице голов 15:6. В донецких поединках цифры таковы: 3 победы в 3 матчах, разница мячей 9:3. Комментарии тут, думается, излишни.

Автор: Сергей СЕМЕНОВ

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!