Главная Новости Досуг Йожеф Сабо: "После Евро-2012 Шева перейдет на тренерскую работу – он приобрел огромный опыт"
commentss НОВОСТИ Все новости

Йожеф Сабо: "После Евро-2012 Шева перейдет на тренерскую работу – он приобрел огромный опыт"

29 сентября 2010, 13:12
Поделитесь публикацией:
Йожеф Сабо: "После Евро-2012 Шева перейдет на тренерскую работу – он приобрел огромный опыт"

Сегодня капитану киевского "Динамо" Андрею Шевченко исполняется 34 года. В таком возрасте уже тяжеловато действовать на переднем крае. Ведь очевидно же, что времена, когда Шева "летал" по полю и наводил ужас на оборону соперников, прошли.

Увы, но один из главных своих "козырей" – скорость – Андрей уже утратил. Потому вполне логично, что наставник "Динамо" Валерий Газзаев все чаще использует капитана в средней линии. Ведь умение мыслить на поле и незаурядное мастерство от Шевы никуда не делись. И в роли "подносчика снарядов" Андрей может принести еще немало пользы.

Так что если смена позиции пойдет на пользу Шеве и "Динамо" – отлично. Возможно, это даже поможет продлить футбольный век Андрея, он же собрался лет до 38-ми играть. Все возможно – было бы здоровье!

Вадим Евтушенко: "Все зависит от здоровья"

"Думаю, сейчас даже сам Андрей не может дать никакой гарантии, что будет играть еще четыре года, – говорит экс-тренер сборной Украины Вадим Евтушенко, который в 34 года был вторым бомбардиром чемпионата Швеции. – Нужно, чтобы не было травм и проблем со здоровьем. Было доверие тренера и мотивация играть. Мастерство у Андрея никуда не делось. Конечно, какие-то качества с годами ухудшаются, скорость падает. Зато опыта становится больше. Так что все будет зависеть от состояния здоровья Андрея".

Йожеф Сабо: "Андрей сейчас лучший"

"Биоэнергетика у Андрея до сих пор очень хорошая, – говорит Йожеф Сабо. Тренер, при котором Шева и дебютировал в "Динамо". – Единственный минус – его проблемы со спиной. Спина может не позволить продолжить карьеру. Сейчас в виде исключения ему позволяют меньше тренироваться и регулярно летать в Мюнхен на обследование к врачу. Но завтра спина может заклинить... Ведь Шевченко прошел немалый путь, нагрузки были приличные. Сейчас же Андрей – один из лучших в "Динамо". Настоящий профессионал. Однако, думаю, что после Евро-2012 Шева перейдет на тренерскую работу – он приобрел огромный опыт".

По материалам: terrikon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!