Главная Новости Досуг У жителей украинских городов рак кожи выявляют чаще, чем у сельских жителей
commentss НОВОСТИ Все новости

У жителей украинских городов рак кожи выявляют чаще, чем у сельских жителей

Ежегодно в Украине регистрируется более 2,5 тысяч новых заболеваний меланомой (злокачественное новообразование кожи). Более тысячи больных умирают на протяжении года.

18 мая 2011, 11:51
Поделитесь публикацией:
У жителей украинских городов рак кожи выявляют чаще, чем у сельских жителей

Об этом "Комментариям" сообщил старший научный сотрудник отделения опухолей кожи и мягких тканей Национального института рака Андрей Паливец.

По его словам, высокий уровень выявления меланомы характерен для стран, в которых преобладает белокожее население: риск возникновения этого заболевания у афроевропейцев, афроамериканцев, афроиспанцев  в 30 раз ниже, чем среди людей со светлой кожей.
"От болезни чаще страдают городские жители, — говорит Паливец. – Так происходит потому, что сельские жители пребывают на солнце равномерно на протяжении всей жизни. Причем работы на поле приходится на безопасные часы пребывания на солнце: до одиннадцати утра и с четырех-пяти вечера. В то время, как городские жители большую часть времени сидят в офисах, а потом с энтузиазмом "горят" на солнце на протяжении выходных и отпуска". Эксперт подчеркивает, что людям нужно рационально использовать энергию солнца, а запасы витамина D в организме лучше пополнять, принимая витамины.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!