Главная Новости Досуг Мать людоеда "Николашки" не верит, что ее сын ел людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Мать людоеда "Николашки" не верит, что ее сын ел людей

В ночь на вторник сотрудники правоохранительных органов задержали каннибала на западе Москвы. Его застигли в тот момент, когда он ужинал рагу из печени, предположительно, своего знакомого. Дома у него были найдены другие человеческие органы

18 мая 2011, 12:13
Поделитесь публикацией:
Мать людоеда "Николашки" не верит, что ее сын ел людей

Людоед Николай Шадрин состоит на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, был неоднократно судим и лечился в психиатрической лечебнице от шизофрении. Корреспондентам Lifenews.ru удалось пообщаться с матерью задержанного 79-летней Викторией Шадриной.

Вину своего сына в убийстве и людоедстве пожилая женщина полностью отрицает: "Я не могу поверить в то, что Николашка ел человечину. Это бы и раньше как-то проявлялось". Мать рассказала, что Николай постоянно приводил к себе домой бомжей со всей округи, они вместе пили и часто оставались у него ночевать. Он это объяснял тем, что ему их жалко. "Ну, психика у него такая," — объяснила Виктория Александровна.

О проблемах с психикой Николая мать узнала только на суде, когда его привлекли за кражу штопора в магазине. "Это он с другом поспорил," — объясняет Виктория Александровна. Тогда воровство ему простили — дали условный срок — но поставили на учет в психодиспансер. По словам матери, Николая Шадрина сняли с принудительного лечения только этой весной: врачи сказали, что "это уже не нужно".

Шизофрению Николай получил в наследство от отца Валерия. А вот старшая сестра подозреваемого, Вера, была здоровой девушкой, занималась рисованием и музыкой. Но она умерла в возрасте 32 лет после выкидыша. В отличие от нее Николай никогда не хотел ни учиться, ни работать. "Правда, когда он был маленький, он хорошо рисовал и любил делать машинки из железного конструктора," — добавляет Виктория Николаевна.

Как выяснилось, у людоеда в Санкт-Петербурге есть 12-летняя дочка Эля. Ребенок живет с его бывшей гражданской женой Викторией. Она ушла от Николая после полугода отношений из-за того, что тот постоянно приводил домой "всякий сброд с улицы", рассказала мать. А сам он это объяснил тем, что Виктория "просто его разлюбила".

"Все время он жил один, — говорит мама Николая. — Он не жаловался на недостаток денег. Единственное, если у него не было дома продуктов, он приходил есть ко мне. Я не верю, что он мог это сделать..."

Задержание каннибала связано с расследованием по делу о страшных находках последних дней. В течение двух недель сотрудники столичных правоохранительных органов находили в коллекторах и подвалах города части человеческого тела. Сыщики установили личность погибшего по отпечаткам пальцев, установили его круг общения и вышли на след предполагаемого преступника.

Следствию удалось установить, что подозреваемый расчленил тело своего знакомого с помощью саперной лопатки, а затем по частям выносил его "несъедобные" органы на улицу и прятал в различных местах. Когда оперативники нагрянули в квартиру мужчины, расположенную в доме 7 на улице Олеко Дундича, хозяин лакомился блюдом, приготовленным из органов погибшего. Остатки печени были также найдены в морозильной камере холодильника, принадлежавшего задержанному. "Остальные части тела я разбросал по всей округе, в том числе сбросил несколько и в реку, — признался задержанный. — Некоторое время я хранил у себя отрезанную руку друга — оставил ее себе на память о нем, — объяснил каннибал, — но потом выкинул, так как она стала портиться".

Напомним, разгадывать головоломку, составленную каннибалом, сотрудники правоохранительных органов начали в начале этого месяца. Второго мая стражи порядка обнаружили в озере парка "Царицыно" руку без кисти. В тот же день из Москвы-реки у дома №22 по улице Барклая были извлечены две ступни и предплечье.

Восьмого мая у дома №10 была обнаружена кисть без среднего пальца. А тремя днями позднее из Москвы-реки выловили отрезанную мужскую голову. Останки, находившиеся в черном полиэтиленовом пакете, были обнаружены на Карамышевской набережной, в районе дома №6. Последняя кровавая находка была сделана 12 мая. Стражи порядка выудили часть руки из столичного Борисовского пруда напротив дома 80 по Каширскому шоссе.

Автор: Лера Казакова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!