Главная Новости Досуг Российских рекламщиков оштрафовали за фривольную монахиню
commentss НОВОСТИ Все новости

Российских рекламщиков оштрафовали за фривольную монахиню

Управление ФАС России по Краснодарскому краю оштрафовало торгово-развлекательный комплекс "Сити-Центр" за ненадлежащую рекламу, в которой использовался образ монахини с ярким макияжем и аксессуарами.

18 мая 2011, 14:42
Поделитесь публикацией:
Российских рекламщиков оштрафовали за фривольную монахиню

"Краснодарское УФАС России привлекло ООО "Группа компаний "Сити Центр" к административной ответственности по ч.1 ст. 14.3 КоАП (нарушение законодательства о рекламе) и наложило на общество штраф в размере 200 тыс. рублей", — говорится в распространенном в среду сообщении пресс-службы управления ФАС России по Краснодарскому краю, текст которого приводит портал "Интерфакс-Религия".

Ранее антимонопольная служба признала рекламу торгово-развлекательного комплекса в Краснодаре ненадлежащей и выдала обществу предписание о прекращении нарушения законодательства.

Как сообщалось, с ноября 2010 года в столице Кубани распространялась реклама ТРК "Сити-Центр" с изображением католической монахини, приподнимающей свои одежды, из-под которых видны красные туфли и красная юбка. Ногти женщины покрыты красным лаком, а губы — помадой такого же цвета. Также в рекламе содержится призыв: "Покажи себя".

Перед тем, как возбудить дело, ведомство провело социологический опрос на своем официальном сайте. 69% участников указали, что данная реклама — оскорбительное изображение образа монахини.

Фото с сайта: "NEWSru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!