Главная Новости Досуг Рейтинг фраз-паразитов, которые портят любые отношения
commentss НОВОСТИ Все новости

Рейтинг фраз-паразитов, которые портят любые отношения

30 сентября 2010, 08:47
Поделитесь публикацией:
Рейтинг фраз-паразитов, которые портят любые отношения

Недавно сидели в кафе со старым другом (ну, ему всего 30, но так как я знаю его сто лет, то сами понимаете) и  разговаривали о жизни. Незаметно наш разговор принял такое русло: "А я своей так и сказал!", "А я своему так резко сказала: "Если ты сейчас не выключишь комп, ты меня больше не увидишь!", "А я Аньке говор-и-и-л, что когда-нибудь моему терпению придет конец! Потом испугалась, весь день ревела, ага", "А я ему: "Ах, так? Забудь про секс!" (уже три дня в колготках сплю)…

Душу со Славиком мы, конечно, отвели, каждый чувствовал себя хозяином положения и был горд собой. Наши вторые половинки обожают нас, падают перед нами ниц, (то есть — боятся не по детски), а всё, потому, что мы знаем, Как и Что говорить. А придя домой, села на диван и рассмеялась, — какие же мы глупые.

Интересно, а сколько еще женщин сейчас задумались о том же, что и я, — как они нелепо своими руками портят себе жизнь?

В голове молниеносно "оформился" список высказываний-паразитов, который, на мой взгляд, использует почти каждая женщина, чтобы испортить свои отношения (ни в коем случае не повторять самостоятельно!):

"Зачем я вышла за тебя замуж!?"

Представляете себе, как можно развить в себе комплекс неполноценности, если слушать это по два-три раза в месяц? Мужчину унижают подобные слова-упреки, он думает, что не оправдал надежд, что со временем он становится всё хуже и хуже. Но ведь благоверный может очнуться и начать искать другую, чья "планка любви" не так высока.

"Ты ничего не понимаешь!"

Синонимично: "ты тупой", "дурак", "идиот" (и всякое нелицеприятное). Никогда, никогда, никогда не оскорбляйте! Если он действительно чего-то недопонял, лучше повторить еще раз, ведь не только у женщин в голове по триллиону мыслей в секунду, возможно и он о чем-то думал на тот момент.

"Я всё тяну на своих плечах!"

О-о-о, это любимое-женское. Собственно говоря, а с чего вы решили, что мужчина ДОЛЖЕН делать ВСЁ один. Да, у него сейчас проблемы на работе, да, он не забил этот чертов гвоздь именно сегодня, когда у вас случился пмс, да, вы его попросили приготовить что-нибудь самостоятельно, а он испортил прекрасный фарш. Но! Он старался, как мог. А, чтобы его старания продолжались и привели к хорошему результату, то подбадривайте его, а не рубите на корню. Или идите сами вбивайте гордо гвоздь, раз сами с усами.

"Любовника мне теперь что ли завести?"

Не только у женщин "болит голова" (именно в кавычках) каждую ночь, когда муж шепчет на ухо: "а давай пошалим", но и у мужчин бывают моменты, когда он просто не может заняться сексом. Причин может быть много: элементарная усталость, проблемы на работе, он действительно себя плохо чувствует. А говоря: "Я найду себе другого", — вы подписываете себе приговор. Он ведь тоже может найти...

"Ты меня не любишь!"

Чаще это повторяйте и он сам в это поверит. Манипулировать чувствами, по крайней мере, -  нехорошо. Если вы хотите его о чем-нибудь попросить, то скажите прямо, а не кричите: "Ты меня не любишь, зачем я вышла замуж, я всё сама-сама"… бла-бла-бла и понеслось.

Давайте не повторять своих ошибок. Любите и будьте любимы!;-)

Автор: Шаяхметова София

По материалам: rol.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!